El gancho de cornisa PREFA para canalones cuadrados permite su montaje directo en la parte frontal de la cornisa. Proporciona una solución estable y estética para la fijación de canalones PREFA. Está fabricado de aleación de aluminio de alta calidad, ligera, resistente y anticorrosiva.
La inclinación correcta del canalón debe medirse previamente y los ganchos deben colocarse en la posición adecuada para asegurar el drenaje óptimo del agua. La inclinación del canalón hacia el bajante debe ser como mínimo 3 mm por 1 m. La instalación es sencilla y el gancho está disponible en varios colores correspondientes al sistema PREFA para combinar perfectamente con otros elementos del techo y la fachada.
| Tipo | Římsový |
| Color | Světle šedá P10 |
| Diámetro | 120 mm |
| Ancho desplegado | 333 mm |
| ejecución | Hranaté |
| Color | gris claro P10 (RAL 7005) |
| Color - tipo | podobná RAL 7005 |
| tipo | gancho de canalón |
| Material | Hliník |
| ancho | 120 mm |
| variante | Světle šedá RAL 7005 |
| fabricante | Prefa Aluminiumprodukte s.r.o. |
Esta tienda online utiliza cookies que ayudan a su correcto funcionamiento. Al utilizar nuestros servicios, usted acepta el uso de cookies. Para más información, consulte este enlace.