Los tornillos de tierra para construcciones sencillas sin uso de hormigón son muy populares especialmente por los siguientes motivos: montaje rápido sin necesidad de gran cantidad de herramientas y componentes, se pueden cargar de inmediato, ahorran su tiempo y dinero, son ecológicos (tras ser retirados no queda nada en el suelo), ligeros y los edificios pequeños pueden ser trasladados; gracias al perfil en forma de U en el extremo del tornillo ofrece una amplia gama de usos.
La zona de uso es muy amplia, desde construcciones pequeñas o temporales como cercas, paneles publicitarios, indicadores, puentes, casas de niños y de jardín, invernaderos o colectores solares. Recomendamos consultar la carga estática con un especialista.
Cada tornillo de tierra puede variar de longitud desde fábrica en un máximo de ±5 cm. Es necesario tenerlo en cuenta al calcular la capacidad de carga.

| longitud | 900 mm |
| longitud del embalaje | 15 |
| Uso | zahrada, stavba |
| Acabado superficial | Žárový zinek |
| Dimensión | 100x900 mm |
| Ancho desplegado | 100 mm |
| ancho del embalaje | 12 |
| peso del embalaje | 3 |
| variante | Cantidad en el paquete: 1 ud. |
| variante - tipo | Cantidad en el paquete: 1 ud. |
| altura del embalaje | 10 |
Esta tienda online utiliza cookies que ayudan a su correcto funcionamiento. Al utilizar nuestros servicios, usted acepta el uso de cookies. Para más información, consulte este enlace.